Пятница, 22.09.2017, 12:12

Главная » 2016 » Октябрь » 30 » 7Г на экскурсии по городу
7Г на экскурсии по городу

Последний учебный день первой четверти начался для учеников 7Г раньше обычного. В 11.00 они собрались на крыльце школы, чтобы вместе с классным руководителем Н. В. Савицкой отправиться на пешеходную экскурсию по центру города. Как выяснилось в течение прошлых лет, ребята плохо знают родной город, поэтому Наталия Владимировна решила обогатить их знания о малой родине.

Семиклассники прошли по обновленной улице Ч. Валиханова, где многие из них впервые увидели памятник архитектуры – здание музея им. К. Белова. Ребята узнали, что ранее здесь был дом купца Ф. Штумпфа. Около памятника Ч. Валиханову ребята сфотографировались, отдав дань памяти казахскому этнографу и путешественнику, внесшему значительный вклад в развитие и процветание Омска.

Далее по улице Ленина ребята дошли до Свято-Никольского казачьего собора, находящегося в данный момент на реконструкции. Наталия Владимировна рассказала своим подопечным много нового и интересного об истории омских зданий и улиц. Школьники осмотрели обновленный Концертный зал и через сквер прошли к памятнику святым Петру и Февронии Муромским – воплощению семьи, любви и верности.  Недавно ребята прочли эту повесть, входящую в программу по литературе, и Наталия Владимировна решила показать им этот памятник, тем более, что многие даже не слышали о нем ранее. Школьники с интересом читали мраморную книгу, расположенную около памятника, в которой говорилось об истории его создания и людях, внесших вклад в его установление.

Познавательная экскурсия завершилась в ресторане «KFC», где радостные школьники отдали должное бургерам, картошке «фри» и куриным наггетсам, запивая все это пепси-колой.

Вдоволь пообщавшись в приятной компании, ребята отправились в школу на последний учебный день.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 79 | Добавил: NiKoTiN | Рейтинг: 5.0/1
«  Октябрь 2016  »