Суббота, 18.11.2017, 05:18

Главная » 2016 » Апрель » 1 » Педагогический совет школы
Педагогический совет школы
01.04.2016 в БОУ г. Омска «СОШ №132» состоялось заседание педагогического совета.
Присутствовало: 55 чел

Тема: Проектно-исследовательская деятельность как фактор развития личности обучающихся и роста профессионального мастерства учителя

Форма проведения: круглый стол с элементами группового проекта

Цель педагогического совета:

1. Ориентация деятельности педагогического коллектива школы на повышение качества знаний обучающихся через использование проектно-исследовательской технологии в обучении.

2. Пропаганда проектно-исследовательских технологий обучения, обмен педагогическим опытом, осмысление педагогического, методического потенциала проектной деятельности.

Повестка педагогического совета (вопросы для обсуждения):

1. Что такое проектно-исследовательская деятельность в современной школе?

2. Алгоритм действий педагога при подготовке и проведении проектирования, обязанности руководителя проекта.

3. Практикум: Социальный групповой проект «Расскажи первокласснику о правильном питании».

«Если человека постоянно приучать усваивать знания и умения в готовом виде, можно и притупить его природные творческие способности – «разучить» думать самостоятельно». (А. Дистервег).

РЕШЕНИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СОВЕТА:

1. Отметить положительный опыт учителей школы по применению метода проектов в учебном процессе.

2. Для повышения качества образовательного процесса внедрять принцип проектирования в непосредственно образовательную деятельность. Ответственные: педагоги школы. Рекомендовать всем учителям-предметникам использовать методы проектной и исследовательской технологий в целях повышения качества знаний обучающихся.

3. Заместителю директора продолжить формирование активной позиции педагогов по применению проектно-исследовательской деятельности в ОУ, в том числе совершенствовать профессиональные умения педагогов по организации проектной деятельности через различные формы методической работы.

4. Организовать в школе методическую копилку для педагогов с целью обмена передовым педагогическим опытом по реализации проектно-исследовательской деятельности в образовательном процессе.

Скачать презентацию с педагогического совета можно здесь

Категория: Новости сайта | Просмотров: 184 | Добавил: NiKoTiN | Рейтинг: 5.0/1
«  Апрель 2016  »