Пятница, 22.09.2017, 12:18

Главная » 2016 » Март » 3 » Психолог у 6Г
Психолог у 6Г

2 марта 2016 года классный час у ребят 6 Г по приглашению классного руководителя Н. В. Савицкой посетила школьный психолог Елена Аркадьевна Парфенова. Это не первая встреча шестиклассников с психологом. В октябре она проводила с детьми внеклассное мероприятие – тренинг на тему «Агрессия и способы борьбы с ней». В этот раз Е. А. Парфенова пришла, чтобы рассказать ребятам о том, что такое Интернет-зависимость, какой вред здоровью и психике наносит бесконтрольное времяпрепровождение в виртуальной реальности.

Шестиклассник выполнили тест, чтобы диагностировать у себя степень Интернет-зависимости. Оказалось, что более 70% ребят в разной степени подвержены данной зависимости, что не может не сказываться на здоровье и успеваемости. Елена Аркадьевна рассказала школьникам, кто такой «сетеголик» и в каком положении в обществе он со временем может оказаться. Ребята внимательно слушали рассказы о том, до какого состояния может дойти человек, одержимый игроманией и Интернет-зависимостью.

Учащиеся приняли участие в беседе, в ходе которой самостоятельно пришли к выводу, что общение с друзьями вне сети, с глазу на глаз, на улице, в школе, в гостях друг у друга является намного более ценным, чем общение, опосредованное экраном компьютера. Ребята сформулировали вывод, что семья и близкие люди – это гораздо более важная составляющая жизни по сравнению с виртуальной реальностью.

Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло впустую и ребята ограничат времяпрепровождение в социальных сетях во имя общения с близкими им людьми.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 149 | Добавил: NiKoTiN | Теги: Савицкая, | Рейтинг: 5.0/2
«  Март 2016  »