Пятница, 22.09.2017, 12:20

Главная » 2016 » Март » 2 » Родительское собрание в рамках городской акции «Родительский урок»
Родительское собрание в рамках городской акции «Родительский урок»

2 марта в актовом зале школы прошло собрание для родителей обучающихся 5-7 классов в рамках городской акции «Родительский урок». В мероприятии приняло участие более 100 человек. Тема собрания – «Специфика межличностных отношений в подростковом возрасте». Помимо родителей, на собрании присутствовали классные руководители 5-7 классов и заместитель директора Н. А. Храмушина.

Гостем собрания был инспектор ГИБДД по пропаганде ЦАО г. Омска Василий Николаевич Кужелев. Он рассказал об основных правилах безопасности при переходе через улицу, поведении на дороге и тротуарах, прилежащих к проезжей части. Кроме того, полицейский напомнил родителям о необходимости постоянно инструктировать детей по правилам безопасности дорожного движения, особенно в весенний период, и о необходимости крепить на одежду или рюкзаки школьников светоотражающие элементы, что может существенно снизить риск травматизма на дорогах. Родители задали инспектору множество животрепещущих вопросов о состоянии дорог в городе, о мерах по обеспечению безопасного передвижения детей по тротуарам и проезжей части.

Собрание продолжила специалист Городского центра социальных услуг для детей и молодежи Нина Николаевна Ефимова. Она рассказала родителям о специфике подросткового возраста, об особенностях поведения и состояния психики в этот период жизни человека. Также Н. Н. Ефимова напомнила родителям правила общения с ребенком, вступившим в подростковый возраст, сказала о необходимости постоянной психологической поддержки и доверительного общения для гармоничного развития личности ребенка. Присутствующие также задали специалисту множество вопросов, что свидетельствовало о небезразличном отношении родителей к своим детям, беспокойстве за их судьбу, желании установить полный контакт и понимание.

Собрание прошло оживленно и активно. Администрация СОШ № 132 планирует продолжение комплекса мероприятий по взаимодействию семьи и школы.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 238 | Добавил: NiKoTiN | Теги: родительское собрание, ПДД | Рейтинг: 5.0/2
«  Март 2016  »