Понедельник, 23.10.2017, 17:37

Главная » 2016 » Октябрь » 20 » Совещание директоров общеобразовательных учреждений центрального административного округа

20 октября на базе школы № 132 состоялось совещание руководителей бюджетных общеобразовательных учреждений ЦАО г. Омска, посвященное вопросам реализации программы развития образовательного учреждения. К данному событию педагоги и учащиеся школы  готовились давно и серьезно, поэтому мероприятие прошло на высшем уровне.

С 8.30 в холле прошла регистрация участников совещания, в ходе которой был дан небольшой концерт. Ученики школы № 132 радовали гостей своими талантами: играли на различных музыкальных инструментах (скрипке, флейте и др.)

В 9.00 началась экскурсия по школе,  результатом которой стало знакомство гостей с различными направлениями деятельности БОУ «СОШ № 132». Совместными усилиями администрации и педагогического коллектива были изготовлены и напечатаны стендовые доклады, представлявшие разные аспекты учебно-воспитательной работы ОУ: «Патриот», «Духовно-нравственное развитие обучающихся», «Реализация ФГОС в современной школе», «Профессионал» и др. Каждый стендовый доклад представляли учителя и ученики школы, которые кратко рассказывали об основных особенностях реализуемого направления. Кроме того, гостям было продемонстрировано выступление школьных фольклорных ансамблей «Забавушка» и «Ложкарята» под руководством Е. В. Вороновой. Учителя физики, химии и биологии Гудзенко Е. И., Иголкина И. В. и Егоренкова Т. Н. показывали гостям занимательные опыты.

В 9.20 гости  прошли в актовый зал, где прослушали доклад директора школы Галкиной Г. В. на тему «Программа развития – важнейший стратегический документ ОО – «Школа развития и здоровья». Доклад сопровождался красочной презентацией, которую подготовили учителя информатики Койко И. В. и Хомченко В. К.

В 9.45 началась работа презентационных микрогрупп. Гости были разделены на небольшие группы, каждая из которых отправилась на просмотр определенного мероприятия.

Урок русского языка в рамках реализации ФГОС по теме «Местоимение» в 7 классе показала учитель русского языка и литературы высшей категории Варфоломеева Н. И.

Щербакова М. В., учитель математики высшей категории, провела для гостей урок математики в 5 классе по теме «Числовые и буквенные выражения» с применением здоровьесберегающей технологии в рамках реализации ФГОС.

Многие гости просмотрели урок математики на английском языке в 6 классе по теме «Масштаб», проведенный учителем английского языка первой категории Лапиной А. С.,  где ознакомились с интерактивными формами обучения как средством формирования метапредметных результатов.

На уроке дети продемонстрировали не только отличное владение английским языком, но и способность изучать  на нем другие общеобразовательные предметы!

Директорам также было чем заняться - им было предложено выполнить несколько заданий по ходу урока. Тот, кто сделал работу лучше всех, получил приз - яблоко. Приз выбран не случайно - яблоко - символ признания, уважения и любви к учителю в Британских школах, которой на 30 минут стала и школа 132 для 6Д.

На уроке истории  по теме «От первобытности к цивилизации» учитель истории Ежова В. С.  продемонстрировала гостям применение игровых технологий в образовательном процессе в условиях реализации ФГОС в 5 классе.

Помимо этого, гости получили возможность ознакомиться с внеурочной деятельностью школы. Так, учитель истории Максимова Д. И. провела мастер-класс «Формирование предметных компетенций по обществознанию во внеурочной деятельности средней и старшей школы», где показала проведение выборов президента школы.

Учитель ИЗО высшей категории Аганина Л. С. реализовала работу творческой мастерской в рамках социального партнерства с БОУ ДО «ЦТР и ГО «Перспектива» «Ты сам – мастер».

Учителя физической культуры провели внеклассное мероприятие физкультурно-оздоровительной направленности  «День Здоровья – традиция школы».

Руководитель образцового фольклорного ансамбля «Забавушка» Воронова Е. В. провела мастер-класс «Это русская сторонка – это Родина моя», на котором ознакомила гостей с воспитанием учащихся средствами традиционной народной культуры.

Наконец, учитель русского языка и литературы первой квалификационной категории, кандидат филологических наук Савицкая Н. В. показала гостям литературно-музыкальный фотопроект «Омск через призму трех веков», созданный учащимися 7 класса.

По окончании работы микрогрупп в 10.20 в актовом зале была показана визитка детского общественного объединения «Новое поколение» под руководством заместителя директора Храмушиной Н. А. и учителя истории Мксимовой Д. И. После этого прошло подведение итогов.

Мероприятие прошло насыщенно, слаженно, организованно. Педагоги и учащиеся школы продемонстрировали высокий уровень профессионализма, серьезную подготовку, систематическую работу по достижению предметных и метапредметных результатов.  Гости школы № 132 остались довольны   и поблагодарили администрацию, педагогический коллектив и обучающихся за высокий уровень подготовки мероприятия.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 114 | Добавил: NiKoTiN | Рейтинг: 4.5/2
«  Октябрь 2016  »