Суббота, 18.11.2017, 05:18

Главная » 2017 » Сентябрь » 18 » Внимание! Энтеровирусная инфекция!!!
Внимание! Энтеровирусная инфекция!!!

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и недопущения дальнейшего распространения инфекции, формирования эпидемических очагов в детских коллективах со 2 июня 2017 года на территории Омской области действует Постановление Главного государственного санитарного врача Омской области от 02 июня 2017 г. № 284 «Об эпидемиологической ситуации и мерах профилактики энтеровирусной инфекции в Омской области» Постановление от 02.06.2017 г. № 284

1.

Ввести кабинетную систему обучения в средних общеобразовательных учреждениях, школах-интернатах, детских домах (каждый класс занимается в отдельном кабинете)

2.

Приостановить функционирование бассейнов в детских образовательных организациях

3.

Овощи использовать после стандартной обработки с последующим ошпариванием кипятком;

4.

Приготовление и раздача готовых блюд сотрудниками пищеблока проводится с использованием одноразовых перчаток и обработкой рук кожным антисептиком.

5.

До особого распоряжения вводится комплекс противоэпидемических мероприятий по энтеровирусной инфекции с обязательным введением режима текущей дезинфекции (на пищеблоках (дезинфекция столовой, чайной посуды после каждого приема пищи), в кабинетах/группах, спальных помещениях, местах общего пользования, санузлах) с применением растворов дезинфицирующих средств по режиму вирусных инфекций

6.

Обеспечить неснижаемый запас дезинфицирующих средств, кожных антисептиков, перчаток

7.

Продолжать проведение ежедневного утреннего фильтра с документальным оформлением результатов осмотра по каждому классу

8.

Обеспечить немедленную изоляцию из детских организованных коллективов лиц с клиникой ОРВИ, сыпью на кожных покровах, слизистых оболочках, субфебрильной температурой тела, герпангиной, расстройствами желудочно-кишечного тракта. Допуск переболевших осуществлять на основании справки о выздоровлении, выданной медицинской организацией.

9.

В период подъема заболеваемости ЭВИ обеспечить своевременное введение ограничительных мероприятий, в том числе по приостановлению образовательного процесса, проведению массовых культурных и спортивных мероприятий.

Комплекс профилактических мероприятий проводится независимо
от наличия или отсутствия регистрации энтеровирвусной инфекции в образовательном учреждении!!!

Категория: Новости сайта | Просмотров: 38 | Добавил: NiKoTiN | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2017  »